国光客运:
于台北西站B栋,每日0700、0820、1000、1500、1700发车,走国道六号直达日月潭“水社游客服务中心”、车程时间约3.5小时。
缆车:
九族文化村另延伸其园内缆车至日月潭青年活动中心,是为日月潭缆车,2010年1月8日正式营运。
游湖巴士:
每整点之30分由水社旅客服务中心发车至玄光寺,每整点0分由玄光寺发车返回旅客服务中心。沿途在水社旅客服务中心、朝雾码头、环湖路口、文武庙、松柏仑步道、大竹湖步道、水蛙头步道、青年活动中心、伊达邵、土亭仔步道、玄奘寺、玄光寺停靠。平常日每日8班次,假日每日10班次。
南投客运(日月潭─车埕):
2011年7月16日起开始营运,正式将日月潭和车埕两处景点串连起来,每天计有往返各10班次。从日月潭水社游客中心出发,行驶台21线前往向山、头社、蛇窑、水里火车站及车埕等地区。
网页中的图文资料版权属原作者或合作媒体。图文资料由网友提交或转载,如果原作者不愿在本网站刊出,或发现与原作不一致的偏误,请联系我们023-67509622。我们会尽快将您的版权信息添加到图文资料中,或根据您的意见给予其他处理。
技术支持:足动科技