您好,欢迎来到重庆中国国际旅行社(总部唯一官网)

三峡 武隆 毕棚沟韩国重庆新西兰越南朝鲜

国内:023 - 6363 6055 / 6382 1162
出境:023 - 6381 3881 / 6372 7860
首页 > 出境旅游 > 欧洲旅游 > 法国旅游 > 贺新春·【一价全含】法瑞意3国11/12天绚丽之旅
贺新春·【一价全含】法瑞意3国11/12天绚丽之旅

图片由:旻天提供

分享到:
打印该线路发送到邮箱复制线路链接
跟团游

贺新春·【一价全含】法瑞意3国11/12天绚丽之旅

(全程0自费,配备免费WIF)
彩色岛+少女峰+许愿池+因特拉肯+黄金列车
  • 线路编号:GL1323
  • 线路价格:
    24800
    (起价说明)
  • 行程天数:11天 需提前15天报名
  • 签证方式:团体签证 (我需要代办)
  • 住宿酒店:指定酒店
  • 包含景点: 法国 意大利 瑞士
  • 签约方式:
    到店签约授权在线签约上门
客服专线
023-6382 9555
在线咨询

出发日期与价格

(以下是计划发团日期和报价,仅供参考,以实际客服确认日期和价格为准)
上一月 星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
下一月 星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六

线路特色

在意大利彩色岛悠闲漫步
在少女峰雪山留恋壮丽景致
在许愿池旁许下最美愿望
在因特拉肯小镇体验风土人情
全程市区4星+1晚古堡酒店
西式三道晚餐+意大利墨鱼面+少女峰山顶午餐


行程安排

第1天
重庆-赫尔辛基-巴黎 参考航班号:  AY 092  04FEB  CKGHEL   1025 1405   AY1577  04FEB  HELCDG   1605 1810
约07:25   在重庆江北机场国际出发厅集合。
约10:25   乘坐芬兰航空客机经赫尔辛基转机飞往巴黎。
约18:10   抵达巴黎
约20:00   前往酒店休息。

餐食:自理
住宿:欧洲标准双人间
第2天
巴黎 约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往巴黎市中心。
约09:00  游览巴黎市中心,参观协和广场 】和方尖碑 】(不低于20分钟)、香榭里舍大道 】(车览不低于10 分钟)、 凯旋门 】(不低于20分钟)。
约10:00  参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(游览1小时,含门票,含人工专业讲解),这是世界上最古老、最大博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约12:30  午餐,8菜1汤。((新年午餐,特别赠送一桌一盘饺子+一桌一瓶红酒))
约13:00  前往塞纳河畔塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。
此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览塞纳河(不低于1小时),要洞悉一座城市的灵魂,最好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、博物馆、浪漫气息浓。
约14:30  巴黎市区【巴黎战神广场】自由活动(不低于1小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园【埃菲尔铁塔】(远观)。
约17:30  晚餐,西式三道式晚餐
约18:30  回酒店休息。
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第3天
巴黎 约08:00  酒店享用美式早餐。
约09:00 酒店出发,乘车前往凡尔赛镇。
约10:00 【凡尔赛宫】(不低于1小时,含门票,含人工讲解,不含后花园)凡尔赛宫宏伟、壮观,它的内部陈设和装潢富于艺术魅力。五百多间大殿小厅处处金碧辉煌。内部装饰,以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品,其中有远涉重洋的中国古代瓷器。
约12:00  午餐,8菜1汤。
约14:00  游览巴黎市中心游览,前往【巴黎歌剧院自由活动 】(外观,不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆 】了解闻名于世的法国香水制作过程。
约17:30  晚餐,8菜1汤。
约18:30  回酒店休息。
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第4天
巴黎-欧铁-巴塞尔-琉森Paris欧铁Basel(约100km)Luzren 参考班次:TGV Lyria  9213   12:23-15:26
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  乘车前往花都巴黎凡尔赛镇。
约09:30  圣心大教堂(入内,不低于20分钟,不含圆顶门票)是法国巴黎的天主教宗座圣殿,供奉著耶稣的圣心,位于巴黎北部的高地蒙马特上,为巴黎的地标之一,于1914年建造完成,但是因为第一次世界大战爆发,所以直到1919年战争结束后才正式开始使用。
约11:00  乘车前往巴黎火车站。
约12:00  午餐,水+面包简餐。
约12:23  乘火车前往巴塞尔。
约15:26  抵达巴塞尔后乘车前往琉森。
约17:30  晚餐,8菜1汤。
约18:30  前往酒店休息。

餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第5天
琉森-黄金列车-因特拉肯Lucerne黄金列车Interlaken 参考时间: Train 2928  14:06-15:55
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店早餐后,乘车前往琉森市区
约09:00  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑(不低于30分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往【卡贝尔桥天鹅广场(不低于30分钟)卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。【天鹅广场】自由活动(不低于2小时)。
约12:00  午餐,8菜1汤。
约14:06  乘坐黄金列车前往因特拉肯。
约15:55  抵达因特拉肯。
约16:30  在因特拉肯市区的【何维克街】自由活动(不少于1小时),这条街是因特拉肯主要的街道,您可以在此体验当地的风土人情。 
约18:00  晚餐,8菜1汤。
约19:00  回酒店休息。

餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第6天
因特拉肯-少女峰-米兰 约07:00  酒店享有美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往称为阿尔卑斯山的“皇后”——少女峰
约09:00 少女峰(上下山+观光时间不少于4小时):这座风景秀丽的山峰是欧洲的至高峰,巍然屹立在伯尔尼的东南方,被称为阿尔卑斯山的“皇后”,观光铁道带您登上欧洲第一高的火车站,将阿尔卑斯山壮观的全景图尽收眼底。
约12:00  午餐,少女峰山顶午餐
约14:00  乘车前往米兰。
约17:30  晚餐,8菜1汤。
约18:30  回酒店休息。
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第7天
米兰-威尼斯 Milan(约279KM)Venice 约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯码头
约12:00  午餐,意大利墨鱼面。
约13:00  参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【 叹息桥 】、【 圣马可大教堂 】和【 圣马可广场 】(不低于20分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。乘坐黄金大运河游船(不低于30分钟),游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品
约16:00  乘船前往彩色岛(岛上自由活动不低于40分钟),彩色岛在威尼斯的东北部,意大利语中叫Burano.彩色岛又称之为布拉诺岛,是个宁静安详的渔港,极富悠闲的度假气息,这个小岛堪称是威尼斯的“童话小岛”,岛上的房子都被刷成了鲜艳的彩色。彩色岛规定岛上的居民每年必须刷一次房子,于是,富有激情的布拉诺岛居民,按照自己喜欢的颜色粉刷自己家的房子,岛上因此多了美名:彩色岛
约17:00  晚餐,8菜1汤。
约18:00  前往酒店休息。
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第8天
威尼斯-佛罗伦萨 Venice(约271km )Florence 约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨。
约12:00  午餐,8菜1汤。
约13:00  抵达后参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】和【托塔钟楼】(不低于20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。【但丁故居】(外观,不低于10分钟)于1910年建造在但丁住所的遗址上,意在纪念这位伟大的文艺复兴先驱。佛罗伦萨【圣十字广场】(自由活动不低于1小时)。
约16:30 乘车前往【米开朗基罗广场】位于佛罗伦萨市区南端的高地上,站在广场上,可以眺望佛罗伦萨市的全景,因广场上有佛罗伦萨的象征——大卫青铜像,米开朗基罗广场也就成为许多游客开始佛罗伦萨之游的第一站。
约18:30  晚餐,8菜1汤
约19:30  回酒店休息。
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第9天
佛罗伦萨-罗马 Florence (约280km)Roma 约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往罗马
约12:00  午餐,8菜1汤。
约13:00  前往罗马市中心游览(不低于20分钟):【君士坦丁凯旋门】,途经【古罗马市集废墟】及【斗兽场】之后在斗兽场(自由活动不低于30分钟)。斗兽场的真实名称叫做“佛拉维欧圆形剧场”,由韦斯马列西亚诺皇帝始建于公元72年,而由他们的儿子提图皇帝完成于公元80年。可以说没有一页罗马史不多少与斗兽场有关,它简直已演变成为罗马生活和罗马需的标记。之后开始【罗马深度游】,寻找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,公元前27年兴建、公元120年重建的万神殿,罗马许愿池位于意大利罗马的三条街交叉口,18世纪由教皇克里门七世命沙尔威设计建造,于1762年共花了三十年才完工,因此是罗马喷泉中比较年轻的一座。许愿喷泉是罗马最后一件巴洛克杰作,被誉为世界的喷泉。在电影《罗马假日》风靡全球后闻名于全世界
约18:30  晚餐,8菜1汤。
约19:30  返回 酒店休息。
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第10天
罗马-赫尔辛基-重庆 RomaHelsinki Chongqing 航班号: AY1770  13FEB  FCOHEL   1105 1540    AY 091  13FEB  HELCKG   1740 0815+1 
约06:00  酒店打包早餐,乘车前往机场。办理登机及退税手续.
约11:05  乘芬兰航空公司的客机飞往赫尔辛基。
约17:40  经赫尔辛基转机返回重庆。

餐食:早
住宿:飞机上
第11天
重庆 约07: 10 抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
※ 注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。
※ 本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。
餐食:自理
住宿:温馨的家

费用包含/费用不含贺新春·【一价全含】法瑞意3国11/12天绚丽之旅

【费用包含】
1、交通:国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
2、用餐:行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为8菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理)如遇退餐8欧元/每人每餐;8-10人一桌;
3、住宿:酒店(双人间/西式早餐);
4、门票:行程中带{的景点含门票费;
5、导游:欧洲境内中文陪同;
6、保险:代购每人一份旅游人身意外险(游客须提供准确的身份名单,以保险公司承保为准),具体赔付细则详见保险公司相关理赔条款;
7、签证:欧洲国家邀请和签证费;
8、其他:l境外服务费、境外服务费、境外服务费、赠送使用wifi。
【费用不含】
1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费。
2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用。
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等。
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用。
5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
7、如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅。
8、单间差为110欧/人/晚。

注意事项

一:护照要求:
1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期。
2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境)。
3.G字开头护照:在最后一页签名处签名。
(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)
二:法签录指纹:
1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注)。
2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。

重庆中国国际旅行社www.citscq.com

补充协议

参考购物安排:
地点 名称 商店购物内容
意大利 威尼斯 精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰…)
佛罗伦萨 意大利皮具制作销售店,意大利名品皮衣,皮具以及意大利品牌服饰等
罗马 欧洲精品服装、皮具、手表
法国 巴黎 化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表
瑞士 琉森、因特拉肯 瑞士名表、精美礼品

绝不强制消费,以上项目仅供参考,请以最终签约的合同行程为准!

重庆中国国际旅行社www.citscq.com

法国旅游推荐产品

每日精选上新查看全部法国产品
报名电话:国内旅游 023-6382 1162 / 6372 7959;出境旅游 023- 6372 8725 / 6372 7860
传真电话:023-6372 7755
总部地址重庆市渝中区八一路177号10楼(解放碑·好吃街·雨田大厦) 地图 邮编:400010
版权所有:重庆中国国际旅行社有限责任公司 ICP备案号:渝ICP备11006398号
重庆中国国际旅行社许可证号:L-CQ-CJ00005 旅游局监督电话:023-63735165
Copyright © 2012 www.citscq.com All Rights Reserved

网页中的图文资料版权属原作者或合作媒体。图文资料由网友提交或转载,如果原作者不愿在本网站刊出,或发现与原作不一致的偏误,请联系我们023-67509622。我们会尽快将您的版权信息添加到图文资料中,或根据您的意见给予其他处理。

技术支持:足动科技
友情链接:
        国旅微信