您好,欢迎来到重庆中国国际旅行社(总部唯一官网)

三峡 武隆 毕棚沟韩国越南重庆朝鲜俄罗斯

国内:023 - 6363 6055 / 6382 1162
出境:023 - 6381 3881 / 6372 7860
首页 > 出境旅游 > 欧洲旅游 > 法国旅游 > 【升级全含】德法瑞意4国12天畅游
【升级全含】德法瑞意4国12天畅游

图片由:追求◆莞鎂提供

分享到:
打印该线路发送到邮箱复制线路链接
跟团游

【升级全含】德法瑞意4国12天畅游

(AY芬兰重庆出发,罗马进巴黎出全程不走回头路)
塞纳河游船+比萨斜塔+威尼斯黄金大运河游船+卢浮宫&凡尔赛宫讲解
  • 线路编号:GL1336
  • 线路价格:
    14800
    (起价说明)
  • 行程天数:12天 需提前15天报名
  • 签证方式:个人签证/团队签证 (我需要代办)
  • 住宿酒店:欧洲标准双人间
  • 包含景点: 法国 意大利 瑞士
  • 签约方式:
    到店签约授权在线签约上门
客服专线
023-6382 9555
在线咨询

出发日期与价格

(以下是计划发团日期和报价,仅供参考,以实际客服确认日期和价格为准)
上一月 星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
下一月 星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六

线路特色

新春特惠团——
品质酒店:
全程3-4星+1晚瑞士湖湖景酒店
用餐标准:西式早餐+正餐+T骨牛排餐+法国蜗牛餐
服务升级:赠送WIFI+转换插头+机上三宝
精华游览:塞纳河游船+比萨斜塔+威尼斯黄金大运河游船+卢浮宫&凡尔赛宫

行程安排

第1天
重庆-赫尔辛基-罗马 参考航班号: AY 092  07FEB  CKGHEL   1025 1405  AY1763  07FEB  HELFCO   1620 1845 
约07:25  在重庆江北机场国际出发厅集合。
约10:25  乘坐芬兰航空客机经赫尔辛基转机飞往意大利永恒之都罗马
约18:45  抵达罗马
约20:00  回酒店休息
餐食:自理
住宿:欧洲标准双人间
第2天
罗马-白露里治奥-佛罗伦萨 约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往罗马市区。
约09:30  前往罗马市中心游览(不低于20分钟):【君士坦丁凯旋门】,途经【古罗马市集废墟】及【斗兽场】之后在斗兽场(自由活动不低于30分钟)。斗兽场的真实名称叫做“佛拉维欧圆形剧场”,由韦斯马列西亚诺皇帝始建于公元72年,而由他们的儿子提图皇帝完成于公元80年。可以说没有一页罗马史不多少与斗兽场有关,它简直已演变成为罗马生活和罗马需的标记。之后开始【罗马深度】{
约12:00  午餐,5菜1汤。
约13:00  乘车前往宫崎骏笔下《天空之城》的原型白露里治奥。
约14:30  “天空之城”【白露里治奥】游览(入内,不低于30分钟)。古城建于2500年前,位于山的顶端,只靠一条狭窄的长桥与外界相连,两旁为山谷,从远处看就好像一条桥带 到一座天空中的城堡,因此被称为“天空之城”。2006年时被世界文物建筑基金会列入“100个最濒危遗址”名单。
约17:00  乘车前往托斯卡纳首府,文艺复兴之都——佛罗伦萨。
约18:30  晚餐,5菜1汤。
约19:30  返回 酒店休息。
特别安排:【罗马深度游】找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,公元前27年兴建、公元120年重建的万神殿,罗马许愿池位于意大利罗马的三条街交叉口,18世纪由教皇克里门七世命沙尔威设计建造,于1762年共花了三十年才完工,因此是罗马喷泉中比较年轻的一座。许愿喷泉是罗马最后一件巴洛克杰作,被誉为世界喷泉。在电影《罗马假日》风靡全球后闻名于全世界。
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第3天
佛罗伦萨-比萨-威尼斯 约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。
约09:00  参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内和【托塔钟楼】不入内(共不低于30分钟),十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。
约10:30  佛罗伦萨【圣十字广场 】自由活动(不低于50分钟)。
约12:00  午餐,T骨牛排
约13:00  乘车前往比萨
约14:00 【比萨斜塔】(不登塔,观光不低于1小时)在绿草如茵的奇迹广场上,欣赏列名世界七大奇景、 造型令人费解的比萨斜塔及象征比萨黄金时代、白色大理石建筑之大教堂、洗礼堂等名胜。
约15:30   前往威尼斯。
约18:30   晚餐,5菜1汤。
约19:30   回酒店休息。
特别安排:【米开朗基罗广场】(不低于30分钟)位于佛罗伦萨市区南端的高地上,站在广场上,可以眺望佛罗伦萨市的全景,因广场上有佛罗伦萨的象征——大卫青铜像,米开朗基罗广场也就成为许多游客开始佛罗伦萨之游的第一站。
【但丁故居】(不低于5分钟)于1910年建造在但丁住所的遗址上,意在纪念这位伟大的文艺复兴先驱
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第4天
威尼斯-因斯布鲁克 约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  乘车前往威尼斯本岛
约09:00  参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【 叹息桥 】、【 圣马可大教堂 】和【 圣马可广场 】(不低于20分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览时间不低于1小时)。
约12:00  午餐,5菜1汤。
约14:00  乘车前往因斯布鲁克。
约18:30  晚餐,5菜1汤。
约19:30  回酒店休息。
特别安排:【威尼斯黄金大运河游船】威尼斯大运河是意大利威尼斯市主要水道,沿天然水道自圣马可教堂(San Marco Basilica)至圣基亚拉教堂(Santa Chiara Church)呈反S型,把该市分为两部分。大运河呈倒S型,沿岸两旁100多座古老建筑都是12到18世纪威尼斯贵族和富商的府邸,乘坐游船或者水上巴士可以游览大运河以及两岸的建筑
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第5天
因斯布鲁克-慕尼黑-富森 约07:00  酒店享有西式早餐。
约08:00  酒店早餐后,乘车前往因斯布鲁克.
约09:00  抵达后浏览因斯布鲁克。这座美丽的小城坐落在阿尔卑斯山谷之中,旁边流淌着因河。蒂洛尔州则是阿尔卑斯山的心脏。无论是在因斯布鲁克的哪一个角落,都能见到白雪覆盖的山峦。因为北面被山脉遮挡,所以因斯布鲁克气候宜人,是国际旅游的胜地。【黄金屋顶】外观。黄金屋顶是因斯布鲁克的地标,坐落在当时蒂罗尔君主的宫殿的外壁上,由神圣罗马帝国皇帝马克西米利安一世建于1500年,上面装饰着2657块金碧辉煌的镀金铜瓦,阳台上的浮雕刻画着纹章、符号和他生活中的其他人物。
约11:00  午餐,5菜1汤。
约12:00  乘车前往德国巴伐利亚首都——慕尼黑
约14:00  抵达后游览玛利亚是巴伐利亚的守护神,竖立着玛丽亚圆柱的【玛利亚广场】(不低于30分钟)则是内城最古老的中心广场、步行街的中心、大型活动的舞台,以及探索这座城市的理想出发点。 新哥特式风格的新市政厅及其突出的外立面在广场上格外引人注目,市政厅钟楼里神奇的报时钟声悦耳洪亮。
约16:00  乘车前往富森
约17:30 【天鹅堡】(远观,不低于30分钟,不含上下山车费),这是按照传说中白公主城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游景点之一。
约18:30  晚餐,5菜1汤。
约19:30  回酒店休息。
特别安排:【高天鹅堡】远观高天鹅堡又称旧天鹅堡或霍恩施万高城堡,是位于德国巴伐利亚州施万高镇辖下霍恩施万高村的一座城堡,与新天鹅堡隔山相望,毗邻菲森市。1836年建成,路德维希二世在此度过童年。 【天鹅湖-阿尔普湖】位于新天鹅堡和旧天鹅堡西南的山间,周边丛林密布,湖中有很多野天鹅栖息。从湖上可以看到新天鹅堡,视野开阔。湖水清澈,属于可以饮用的一级水源。沿岸的湖水颜色深浅递进、层次感极强,犹如高山下的绸缎,还能看到湖底的腐木——有着“德国九寨沟”的美誉
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第6天
富森-列支敦士登-琉森 约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  前往列支敦士登
约11:00 【列支敦士登】游览(不低于1小时),它是欧洲中部的内陆小国,在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。
约12:00  午餐,自理。
约13:00  乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。
约14:30  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑(不低于30分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往【卡贝尔桥天鹅广场(不低于30分钟)卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。天鹅广场自由活动(不低于1小时)
约18:00  晚餐,自理。
约19:00  回酒店休息。
餐食:早
住宿:欧洲标准双人间
第7天
琉森-黄金列车-因特拉肯-欧洲小镇 参考班次:TIC 2918  09:06--10:55
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店早餐后,乘车前往瑞士传统风情的琉森车站
约09:06  搭乘瑞士知名的【黄金列车】,琉森/因特拉肯这条线路将布里恩茨湖、朗格湖(Lungernsee)、萨尔嫩湖(Sarnersee)、卢塞恩湖连接了起来。一路欣赏瑞士迷人的湖光山色。
约10:55  抵达因特拉肯车站。
约11:00  特别安排乘坐宽敞的空中缆车前往菲斯特山顶观景平台(游览共约1小时),登上海拔2168米的菲斯特山,这里还有格林德瓦 - 菲斯特的天梭菲斯特悬崖步道,山顶步道包括一条约 40 米长的绳索吊桥、爬梯,领略格林德瓦山区的壮观美景。(特别声明:如遇火车或者缆车检修就换另外雪山代替)
约12:00  午餐,自理。
约15:00  乘车前往欧洲小镇。
约18:30  晚餐,5菜1汤。
约19:30  回酒店休息。

餐食:早晚
住宿:欧洲标准双人间
第8天
欧洲小镇-沃子爵城堡-巴黎 约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  出发前往巴黎近郊的沃子爵城堡。
约12:00  午餐,自理。
约14:00  乘车前往法国最大的私家城堡——沃子爵城堡参观沃子爵城堡(不低于1小时,含门票,含耳机讲解,它是年轻的路易十四太阳王的财政大臣富凯集三位大师智力而建造,分别是:园林景观设计师勒诺特、建筑师勒沃和画家勒布伦。他们凭借接触的才华技艺鼎力打造出建筑与景观的完美和谐。1661年8月17日,为庆祝城堡落成举办了一场奢华宴会,沃子爵引起了太阳王的嫉妒并成为全欧洲效仿的典范。沃子爵还因全年举办众多活动而闻名遐迩,其中有2000根蜡烛照亮的浪漫之夜,此外,城堡还经常用于电影拍摄(太空城、绝代艳后、铁面人等等)、举办庆典和婚礼。
约17:00  乘车前往巴黎。
约18:00  晚餐,5菜1汤。
约19:00  前往酒店休息。
餐食:早晚
住宿:欧洲标准双人间
第9天
巴黎 约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往巴黎凡尔赛镇
约09:00  抵达后参观,【凡尔赛宫】(含门票,含耳机讲解,不含后花园,不低于1小时)凡尔赛宫宏伟、壮观,它的内部陈设和装潢富于艺术魅力。五百多间大殿小厅处处金碧辉煌。内部装饰,以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品,其中有远涉重洋的中国古代瓷器。
约11:00  乘车前往巴黎市区。
约12:30  午餐,5菜1汤。
约14:00  游览巴黎市中心,参观协和广场 和方尖碑 (不低于20分钟)、香榭里舍大道 (车览不低于10 分钟)、 凯旋门 (不低于20分钟)。
约15:30 【乘船游览塞纳河】(不低于40分钟)要洞悉一座城市的灵魂,最好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览巴黎的真正摇篮塞纳河。
约16:30  巴黎战神广场(自由活动不低于1小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园其西北角是【埃菲尔铁塔】(远观)
约18:00  晚餐,法式蜗牛餐
约19:00  回酒店休息。
餐食:早中晚
住宿:欧洲标准双人间
第10天
巴黎 约08:00  酒店享用西式早餐。
约09:00  酒店出发,乘车前往巴黎市区。
约10:00  游览【浮宫】(不低于1小时,含门票,含人工专业讲解),这是世界上最古老、最大博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。。
约11:00  午餐,5菜1汤。
约12:00  游览巴黎市中心游览,前往【巴黎歌剧院自由活动 】(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆 】了解闻名于世的法国香水制作过程。
约18:30  晚餐,自理。
约19:30  回酒店休息。
特别安排:【卢浮宫】(游览1小时,含门票,含人工专业讲解)
特别安排【花宫娜香水博物馆】了解闻名于世的法国香水制作过程。Fragonard在法国国内很有名气是个有300多年历史的手工香水品牌,有人称她为骨灰级的香水国王品牌,该品牌只在法国销售,国内知名度还不是很高,但是Fragonard却是世界上第一个香水工厂,至今都还有许多品牌例如(Chanel CD等)委托这里制作香水。无论是香水还是护肤品,Fragonard全部采用植物花卉为原料,决不盲目追求功效而添加有任何刺激性的化学物质,三百多年来始终如此
餐食:早中
住宿:欧洲标准双人间
第11天
巴黎-赫尔辛基-重庆 航班号: AY1574  17FEB  CDGHEL  1220 1615  AY 091  17FEB  HELCKG   1740 0815+1
约06:00  酒店打包早餐,乘车前往机场。办理登机及退税手续.
约12:20  乘芬兰航空公司的客机飞往赫尔辛基。
约17:40  经赫尔辛基转机返回重庆。

餐食:早
住宿:飞机上
第12天
重庆 约07: 10 抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
※ 注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。
※ 本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。
餐食:自理
住宿:温馨的家

费用包含/费用不含【升级全含】德法瑞意4国12天畅游

【费用包含】
1、交通:国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税)、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机
2、用餐:行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)
3、住宿:酒店(双人间/西式早餐)
4、门票:行程中带{的景点含门票费
5、导游:欧洲境内中文陪同
6、保险:代购每人一份旅游人身意外险(游客须提供准确的身份名单,以保险公司承保为准),具体赔付细则详见保险公司相关理赔条款
7、签证:欧洲国家邀请和签证费
8、其他:境外服务费、境外酒店税、赠送使用wifi赠送转换插头和机上三宝
【费用不含】
1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签
2、证所需的公证书、认证费
3、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用
4、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等
5、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用
6、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐
7 、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失
8、单间差为45欧/人/晚
9、如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅

注意事项

护照要求:
1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;
2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);
3.G字开头护照:在最后一页签名处签名.
(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)
二:法签录指纹:
1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);
2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。
三:满70岁客人:
1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;
2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;
3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS¥160/人;
4.直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。

补充协议

参考购物安排:
地点 名称 商店购物内容
意大利 威尼斯 精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰…)
佛罗伦萨 意大利皮具制作销售店,意大利名品皮衣,皮具以及意大利品牌服饰等
罗马 欧洲精品服装、皮具、手表
瑞士 琉森、因特拉肯 瑞士名表、精美礼品
法国 巴黎 化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表
列支敦士登 瓦杜兹 名表
德国 慕尼黑、弗莱堡、富森 德国双立人刀具等免税品
奥地利 因斯布鲁克 SWAROVSKI专销代理店、精品名表

绝不强制消费,以上项目仅供参考,请以最终签约的合同行程为准!

法国旅游推荐产品

每日精选上新查看全部法国产品
报名电话:国内旅游 023-6382 1162 / 6372 7959;出境旅游 023- 6372 8725 / 6372 7860
传真电话:023-6372 7755
总部地址重庆市渝中区八一路177号10楼(解放碑·好吃街·雨田大厦) 地图 邮编:400010
版权所有:重庆中国国际旅行社有限责任公司 ICP备案号:渝ICP备11006398号
重庆中国国际旅行社许可证号:L-CQ-CJ00005 旅游局监督电话:023-63735165
Copyright © 2012 www.citscq.com All Rights Reserved

网页中的图文资料版权属原作者或合作媒体。图文资料由网友提交或转载,如果原作者不愿在本网站刊出,或发现与原作不一致的偏误,请联系我们023-67509622。我们会尽快将您的版权信息添加到图文资料中,或根据您的意见给予其他处理。

技术支持:足动科技
友情链接:
        国旅微信